28.06 12:18 Радимов попал в список «Миротворца»
28.06 12:15 Мурад Мусаев: «Надо забыть уже чемпионство «Краснодара». Если хотим побеждать, это нужно оставить в прошлом»
28.06 12:13 «Хоффенхайм» купил защитника сборной Японии Матиду у «Юниона» за 4,5 млн евро
28.06 12:00 Самое время создать блог – выскажитесь про КЧМ на Трибуне
28.06 11:14 МЛС. «Атланта» Миранчука встретится с «Интер Майами» Месси, «Канзас-Сити» Шапи сыграет с «Реал Солт Лэйк»
28.06 11:05 Клубный ЧМ. 1/8 финала. «Челси» против «Бенфики», «Палмейрас» сыграет с «Ботафого»
28.06 10:45 Евро-2025 (U21). Финал. Англия против Германии
28.06 10:00 Скажите, что думаете, и получите шанс на приз!
28.06 09:55 Черчесов о переговорах Станковича и Комличенко: «Надо не уговаривать, а убедить, что это правильное решение»
28.06 09:45 «Бенфика» – «Челси». Онлайн-трансляция начнется в 22:00
По окончании чемпионата страны футбольный клуб «Дачия» расторг контракты с шестью футболистами: вратарем Адамом Исмайловым, защитниками Иваном Арабаджи и Могамедом Хасхановым, полузащитниками Анатолием Маткевичем и Дмитрием Бакалом, а также нападающим Александром Грозовым.
На днях «желтые волки» подписали контракт с 25-летним защитником Мамукой Ломидзе. Срок контракта грузинского оборонца рассчитан на три года.
Мамука Ломидзе - защитник, который в свои 25 лет успел поиграть не только в родной Грузии, но и в России, а также Словакии. Последним клубом Мамуки является словацкий «Ружомберок». Но мы знакомы с этим представителем кавказской страны по выступлениям в Молдове. Мамука на протяжении трех сезонов защищал цвета «Зимбру». Стоит отметить, что появившись в Национальной Дивизии, защитник продемонстрировал высокий класс с первых же игр за «зубров», ни разу не опустившись ниже определенной планки.
Уроженец Тбилиси выступал за юношеские сборные практически всех возрастов. Мамука Ломидже являлся игроком сборной Грузии U-17, U-19 и U-21. За молодежную сборную своей страны сыграл 17 матчей, но в главной сборной так и не дебютировал.
- Мамука, можно сказать, что вернулся на свою вторую родину?
- Да, конечно, я рад возвращению в Молдову. В одном из своих первых интервью, еще играя за «Зимбру», я говорил, что Молдова стала для меня, как вторая Родина. И это действительно так, ведь здесь я чувствую себя, как дома. Находясь в Молдове, никогда не чувствовал себя иностранцем.
- Почему остановил свой выбор именно на «Дачии»?
- Во-первых, меня пригласили. Когда я приехал, то увидел, как здесь относятся к футболистам, и мне это отношение очень понравилось. Затем меня просмотрели и я окончательно подошел клубу. Во-вторых, «Дачия» - перспективная команда, которой в скором времени предстоит играть в еврокубках. У руководства клуба серьезные планы, поэтому мне захотелось бы принять в них участие.
- Впереди финал Кубка Молдовы, за кого будишь болеть?
- (Смеется) Как ты думаешь, что я скажу? Я подписал контракт с «Дачией», поэтому буду болеть за свою команду. У нас хорошие шансы на завоевание Кубка страны.
Напомним, что совсем недавно «даки» подписали земляка Мамуки Ломидзе полузащитника Левана Коргалидзе.